$200.000
Departamento en venta en Vía a Samborondón Km1 - 4, Samborondón
Dormitorios
3
Baños
1 + ½
Área
127 m²
Garajes
1
Departamento en venta en Samborondón, 3. Entre Ríos, 3 dormitorios, 1 baño, 127 m², vista a calle tranquila
Descripción
Descubra este elegante departamento en venta ubicado en la exclusiva Vía a Samborondón Km1-4, una de las zonas residenciales más prestigiosas de Guayas. Esta propiedad de 127 m² de construcción ofrece una distribución inteligente con 3 amplios dormitorios, 1 baño completo y 3 medios baños, ideal para familias que buscan comodidad y funcionalidad. Situado en Samborondón, este departamento le brinda acceso privilegiado a los mejores centros comerciales, colegios internacionales y servicios médicos de primera clase. La tranquila vista a la calle garantiza un ambiente sereno, perfecto para el descanso después de un día productivo. La seguridad es prioritaria en esta urbanización cerrada que cuenta con vigilancia las 24 horas, ofreciendo tranquilidad absoluta para usted y su familia. El garaje incluido añade practicidad a su inversión inmobiliaria. Esta oportunidad única en Samborondón representa el equilibrio perfecto entre ubicación estratégica, espacios bien distribuidos y un estilo de vida premium en una de las comunidades más valoradas de Guayas. Permita que nuestros asesores especializados le muestren todos los beneficios que esta excepcional propiedad tiene para ofrecerle.
Sobre esta propiedad
Tipo
Departamento
Antigüedad
Estreno
Valor / m²
$1.575
Piso
¿Qué tan cerca está?
Entre Ríos, Vía a Samborondón Km1 - 4, Samborondón, Guayas
Mantén pulsado Ctrl + scroll para hacer zoom
Abrir en Google Maps →💡 Después de agregar un lugar, lo guardas y lo verás auto-calculado en cada propiedad que mires.
Simulador de hipoteca
Vivienda Terminada (afiliados IESS). Tramo 3 ($130k–$200k): financia hasta 85%. Monto máximo $460,000.
$60.000
Cuota mensual
$1.273
Monto del préstamo
$140.000
Intereses totales
$165.557
Composición del costo total
Precio + intereses: +83%
Total
$365.557
Tu entrada
16.4%
$60.000
Préstamo (principal)
38.3%
$140.000
Intereses totales
45.3%
$165.557
¿En qué piso está ubicada?
¿Cómo agendo una visita o contacto al agente?
Agenda gratis, sin compromiso
Un broker senior negocia por ti

Miguel Cardenas
Agente · GeoBienes
Tu mensaje queda registrado en el CRM del asesor.
Conoce propiedades similares
Ver todas las departamentos en venta →
$205.000Departamento en venta en Samborondón, 3. Entre Ríos, 3 dormitorios, 3 baños, 127 m², con seguridad 24/7Vía a Samborondón Km1 - 4, Samborondón
$195.000Departamento en venta en Samborondón, Entre Ríos, Condominio PortofinoVía a Samborondón Km1 - 4, Samborondón
$190.000Departamento en venta en Samborondón, 3. Entre Ríos, 3 dormitorios, 3 baños, 127 m², vista a calle tranquilaVía a Samborondón Km1 - 4, Samborondón
$185.000Departamento en venta en Samborondón, 3. Entre Ríos, 3 dormitorios, 3 baños, 127 m², con seguridad 24/7Vía a Samborondón Km1 - 4, Samborondón